Heinrich ZILLE
(Radeburg 1858 - 1929 Berlin) "Zwei wartende Männer" unten links Künstlerstempel Heinrich Zille, Kohle-Skizze auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm , kaschiert auf Karton, Lichtrand, beschnitten, Rissstelle, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 304.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Heinrich ZILLE
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT